Кузьмоловское
Муниципальное
Кладбище
Меню
info@kuzmolovskoe.ru +7(921)900-96-27 Заказать звонок
Поиск по сайту

Цифровое мемориальное кладбище

Цифровое мемориальное кладбище

Дизайнер Hadas Arnon из Израиля утверждает, что если взглянуть на западные кладбища, можно увидеть, что современные захоронения занимают много места, и в конце концов пришедшие на могилу сидят перед камнем, пытаясь представить лицо и воспоминания о нашем любимом усопшем человеке.

В настоящее время в цифровом мире, каждый пользователь имеет множество данных в своих персональных профилях в соцсетях. Этот факт привел Арнона к созданию цифрового мемориального кладбища.

Это кладбище не несет погребальную функцию, правильней считать это цифровым мемориалом — постоянным местом оплакивания и поминовения. Родственники и друзья усопшего могут собрать все цифровые данные, которые они пожелают, на одной маленькой мемориальной флешке. Флешки собираются в мемориальный архив или библиотеку с нейтральным местом поминовения. При быстром компьютерном поиске вы найдете местоположение запрошенной мемориальной доски. Необходимая флэшка подсвечивается. В отдельной комнате будет представлена возможность подключения флешки к телевизору, так вы можете смотреть и слушать все картинки, фильмы, песни или любые другие данные, вы помните своих любимых ушедших, когда они улыбаются в хорошие и счастливые моменты. Это способ поможет исцелить и справиться с потерей в тяжелое для вас время.

Дизайн карты памяти и ее стенда создает визуальную связь между традиционным кладбищем и новыми будущими — цифровыми, кроме того, место траура остается открытым и нейтральным.