Кузьмоловское
Муниципальное
Кладбище
Меню
info@kuzmolovskoe.ru +7(921)900-96-27 Заказать звонок
Поиск по сайту

Появился новый Дубовый участок под захоронения

Появился новый Дубовый участок под захоронения

Кузьмоловское кладбище: новый Дубовый участок готов

Жизнь бренна, непредсказуема и скоротечна: иногда старуха с косой слишком спешит, чтобы забрать людей с этого света и пересилить их в мир иной. Мы не в силах этому препятствовать, но зато в наших силах сделать так, чтобы ритуалы, связанные с переходом из зримого мира в незримый, были максимально упрощены. Способов и средств существует несколько, например, получение участка под захоронение усопшего или его праха на муниципальном погосте. На Кузьмоловском кладбище готов новый 1-й Дубовый участок , где выполнены все мероприятия по благоустройству и уже можно оформить участок для захоронения.

Как не готовься к смерти, а она всегда приходит неожиданно. В слезах и тяжелых мыслях очень трудно бывает сориентироваться и оперативно организовать похороны в Спб, решить важные на тот момент вопросы, а таких вопросов возникает множество. Если отдаться течению и делегировать их решение ритуальному агентству, то может не хватить даже заранее припасенных средств. Однако, у жителей северной столицы и области есть возможность получить прекрасный участок для захоронения абсолютно бесплатно. В пределах Санкт-Петербурга, а точнее Всеволожского района Ленинградской области, появились новые, но уже полностью готовые участки – это 1-й Дубовый участок, на котором уже нарезаны участки размером 2х2 метра.

Как выбрать участок и почему 1-й Дубовый участок хорош для этого

На Кузьмоловском некрополе уже сложилась традиция захоронений по европейскому типу, что означает отсутствие привычных высоких оградок, столиков и скамеек непосредственно на территории захоронения. В современной концепции погоста могилы не отделены друг от друга заборами, но возможно поставить бордюр. Точно так же можно поставить и надгробный памятник или плиту с указанием имен погребенных и эпитафий. Для мысленных разговоров с усопшими закладывают аллеи из деревьев определенной породы, под кронами которых устанавливают скамьи. По-прежнему можно выбрать участки, отведенные для захоронений людей, принадлежавших к разным этносам и конфессиям.

1-й Дубовый участок в этом отношении особенно примечателен: помимо того, что на нем завершены все подготовительные мероприятия – планировка, нарезка, посыпка песком, посадка травы, организация отвода атмосферных осадков и почвенных вод, он особенно прекрасен своим местоположением. Даже на фотографиях видны преимущества положения этого сектора – несколько на возвышенности, с хорошим обзором и видами. Представьте, насколько покойно будет здесь усопшем и насколько будет красиво и атмосферно для тех, кто будет приходить, чтобы пообщаться с усопшими.
Конечно, не помешает оценить положение участка относительно центральной аллеи, качества благоустройства, узнать более подробно о тех услугах, которые доступны на Кузьмоловском погосте.


Оформление участка и захоронение

После того, как вся информация получена, и земля выбрана, остается только собрать все требуемые документы и получить подтверждение того, что теперь этот участок в вашем владении.
При захоронении тела усопшего можно тут же на кладбище воспользоваться комплексом услуг, предоставляемых службами самого погоста, ритуальным агентством и изготовителями памятников. Такое комплексное обслуживание в тяжелые дни помогает избежать напрасных трат времени и сил на организацию похорон в Спб и сосредоточиться на прощании с уже ушедшим человеком.

Дополнительные фотографии участка Вы можете посмотреть в нашей фото-галерее - перейти в фото-галерею.