Кузьмоловское
Муниципальное
Кладбище
Меню
info@kuzmolovskoe.ru +7(921)900-96-27 Заказать звонок
Поиск по сайту

Появился новый Кедровый участок для захоронения

Появился новый Кедровый участок для захоронения

На Кузьмоловском кладбище появился новый Кедровый участок

В поисках места для последнего пристанища на планете Земля люди всегда старались выбирать красивые ландшафты. Среди всех кладбищ Ленинградской области, Кузьмоловское во всех смыслах удовлетворяет этому требованию. Будучи муниципальным, оно потихоньку расширяется и готовит новые места для захоронений. В этом году были проведены все виды работ по благоустройству нового сектора – 4-го Кедрового с аллеей, которая засажена кедрами, с ровными участками под захоронения, со всеми соответствующими службами и ритуальными услугами в Спб. У вас есть шанс получить место для одиночного или семейного захоронения спокойного места на красивом 4-м Кедровом участке.

Преимущества Кедрового участка

Людям бывает трудно принимать правильные решения, когда из жизни уходят близкие. Чтобы не пребывать в растерянности в такие моменты и не совершать необдуманных поступков, руководство Муниципального Кузьмоловского кладбища предлагает чудесные благоустроенные участки для захоронения и позволяет выбрать удобные и красивые места, куда не стыдно будет захоронить усопшего и куда будет приятно приходить для общения с близкими. Если у вас большая семья и много друзей, то пока все еще есть возможность оформить сразу несколько участков по соседству, чтобы и в потустороннем мире оставаться всегда рядом.
4-й Кедровый участок – это территория полностью готовая для оформления отдельных площадок под захоронения. Муниципальное казенное учреждение тщательно готовит такие земли, удаляя всю древесную растительность, планируя аллеи и участки, проводя геодезическую съемку для геометрически правильной нарезки площадок размером 2х2 метра, прокладывая дренажные канавы, засаживая травами и деревьями новый погост.

Как выбрать участок в 4-м Кедровом участке

Выбор начинать надо с того, чтобы осмотреться хорошенько на территории, а если это невозможно, то познакомиться с фото и описанием сектора. Затем определиться с тем, где должен быть расположен участок – около центральной Кедровой аллеи или подальше от нее, быть может, на углу или на заднем плане. Добраться к любому участку будет одинаково удобно, потому что между могил отсутствуют заборы – допустимы только поребрики, вся территория засеяна травой, которую регулярно скашивают, а зимой дважды в день убирают снег. Сами площадки под захоронение имеют размер 2х2 метра – этого достаточно, чтобы захоронить 1-2 человека, поставить надгробный памятник, крест или могильную плиту.
Очень важно, что на Кузьмоловском кладбище обустроены отдельные участки для захоронений по этническому или конфессиональному признаку. Если для вас это важно, обратитесь с заявкой, в которой укажите свои предпочтения. При этом помните, о том, что Кузьмоловский погост по своей планировке и архитектурному проектированию представляет собой некрополь европейского типа, а потому на могилах нельзя будет установить скамью или стол, поставить оградку. Для воспоминаний и бесед с усопшими в 4-м Кедровом участке под деревьями стоят скамьи именно для этих целей.
Если вы рассматриваете возможность получения места на кладбище в Ленинградской области, то Кузьмоловское имеет ряд неоспоримых преимуществ, которые могут стать важными для принятия решения:

• транспортная доступность –11 км от города Санкт-Петербург.
• тихое место среди леса;
• тщательно спланированные и подготовленные участки;
• надежная и постоянная охрана;
• регулярные работы по благоустройству погоста;
• возможность получить комплекс ритуальных услуг в Спб при захоронении и услуг ухода за могилой.

4-й Кедровый участок – это место, где спокойно, чисто, красиво и безопасно.
Дополнительные фотографии участка Вы можете посмотреть в нашей фото-галерее - перейти в фото-галерею.