Кузьмоловское
Муниципальное
Кладбище
Меню
info@kuzmolovskoe.ru +7(921)900-96-27 Заказать звонок
Поиск по сайту

Можно ли забирать вещи с кладбища? Разбираемся в традициях и поверьях

Рано или поздно человек сталкивается с фразами: «С кладбища лучше ничего не брать» или «Не дари никому и у себя не оставляй никаких вещей с кладбища». Давайте узнаем, почему многие люди так боятся забирать вещи с кладбища и предупреждают окружающих об этом.

Можно забирать вещи с кладбища или нет?

Считается, что нет. Взятие с погостов любых вещей сулит человеку негативные последствия. Нужно знать, что деньги, сладости, золото, серебро и вещи, оставленные живыми умершим, брать не стоит, за исключением нескольких случаев.

Вещи с кладбища не несут удачу.

Если это подарок, то подаривший снимает с себя мертвую энергетику и передает ее новому обладателю. Человек, взявший куклы или обереги умерших, оставленные около надгробной плиты, будет плохо спать. Ночные кошмары, видения о скорой смерти, вороны вокруг, все это будет сниться таким людям. 

Сладости тоже не стоит забирать от умерших людей. Подобное присвоение вещи будет сулить человеку несчастную жизнь. Говорят, что возлюбленный или возлюбленная уйдет от такого человека, деньги перестанут водиться, психологические расстройства и депрессии будут сопровождать их на каждом повороте.

Исключения.

Можно брать вещи, которые пролежали там недолго. Они должны являться вашими изначально, не чужими. Но нужно оставить подкуп на том же месте. Это могут быть сладости или другой предмет, похожий на то, что вы выронили.

Фото https://www.miloserdie.ru/

pexels-rodnae-productions-8865418.jpg