Кузьмоловское
Муниципальное
Кладбище
Меню
info@kuzmolovskoe.ru +7(921)900-96-27 Заказать звонок
Поиск по сайту

Новости

Пособие на погребение можно оформлять через "Госуслуги"
6 ноября 2023

Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, который в том числе позволяет подать заявление о выплате социального пособия на погребение близких родственников через портал "Госуслуги".

Что можно, а что нельзя делать на кладбище?
30 октября 2023

Рассказываем о приметах, запретах и традициях, связанных с посещением погоста.

Особенности получения социального пособия на погребение
23 октября 2023

Единовременное пособие на погребение выплачивается родственникам умершего (погибшего) лица, его законным представителям или другому лицу, которое берет на себя организацию похорон. Размер компенсации индексируется ежегодно, в 2023 году он составляет 7793,48 рублей.

В Ленобласти найдены массовые захоронения времен Великой Отечественной
16 октября 2023

Массовое захоронение времен Великой Отечественной войны, в котором, предположительно, может находиться около 2 тысяч расстрелянных заключенных фашистского концлагеря «Дулаг-102», найдено в 1,5 км от города Волосово Ленинградской области.

С 8 сентября 2023 года – новый порядок возмещения расходов на выплату социального пособия на погребение
9 октября 2023

СФР разработал новый порядок возмещения расходов страхователю на выплату социального пособия на погребение, а также стоимости услуг по погребению специализированной службе по вопросам похоронного дела (приказ СФР от 28 июля 2023 г. № 1471). Он заменит аналогичный регламент ФСС.

Выплата социального пособия на погребение
2 октября 2023

Социальное пособие на погребение из средств СФР выплачивается на погребение умерших (погибших) граждан Российской Федерации. Компенсация выплачивается, если обращение за ней последовало не позднее шести месяцев со дня смерти умершего (погибшего).