Кузьмоловское
Муниципальное
Кладбище
Меню
info@kuzmolovskoe.ru +7(921)900-96-27 Заказать звонок
Поиск по сайту

Новости

Некрополь — WORLD RUSSIA
18 декабря 2023

С 31 октября по 2 ноября 2023 года прошла 31-я Международная Форум-выставка похоронной отрасли «Некрополь — WORLD RUSSIA», которая является мероприятием, полностью посвященным похоронному делу.

Прощание по гособразцу: следует ли вводить монополию на рынке ритуальных услуг
11 декабря 2023

В Госдуме предложили ввести монополию на похороны, с инициативой выступил депутат Владимир Ресин.

О новой выплате блокадникам
4 декабря 2023

Президент России 19 сентября 2023 года подписал Указ №703 «О единовременной выплате гражданам Российской Федерации, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», в связи с 80-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Что лучше: кремация или захоронение
27 ноября 2023

Похоронные службы могут организовать любой разрешенный вид похорон. А вот перед родными покойного нередко встает вопрос: «Что лучше: кремация или захоронение человека?». Обычно способ погребения выбирают с учетом вероисповедания и волеизъявления умершего, а также желания и финансовых возможностей семьи. Если в семье не соблюдается обязательная традиция захоронения, можно рассмотреть все варианты и выбрать подходящий.

Какие цветы посадить на могиле?
20 ноября 2023

Проходя по жизненному пути, мы теряем родных и близких людей. После ухода любимого человека, в наших сердцах продолжает жить память о нем. Поэтому, каждый из нас стремится, чтобы места, где похоронены родственники и друзья, выглядели красиво и опрятно.

Как пережить смерть любимого человека и не сойти с ума — разговор с психологом
13 ноября 2023

Тема смерти в нашем обществе настолько табуирована, что некоторые не могут даже произнести это слово вслух. Но защитить себя от этого нельзя. Рано или поздно все мы теряем близких. Это большой удар, который способен выбить человека из повседневной жизни и опустить на самое дно.